KONTAKT Fragen? Wir helfen Ihnen weiter.

Ihre Ansprechpartner sind typisch Pfeifer & Langen: Sie verbinden Kompetenz in Zucker mit der Leidenschaft, für Ihre Herausforderung die richtige Lösung zu finden. Nehmen Sie gern Kontakt auf!

Wie können wir Sie unterstützen? Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner in den unterschiedlichen Bereichen.

Unternehmenszentrale Köln

Telefon: +49 221 4980-0
E-Mail: info@pfeifer-langen.com

Dr. Jürgen Häffner

Bereichsleiter Vertrieb
Telefon: +49 221 4980-366
E-Mail: juergen.haeffner@pfeifer-langen.com

Henrik-Christian Kreuder

Verkaufsleiter Getränkeindustrie
Telefon: +49 221 4980-481
E-Mail: henrik-christian.kreuder@pfeifer-langen.com

Ralf Zuckschwerdt

Verkaufsleiter Molkereiprodukte/Früchte/Feinkost
Telefon: +49 221 4980-336
E-Mail: ralf.zuckschwerdt@pfeifer-langen.com

Dr. Oliver Zingsheim

Verkaufsleiter Süßwaren-/Backwarenindustrie
Telefon: +49 221 4980-365
E-Mail: oliver.zingsheim@pfeifer-langen.com

Dr. Michael Kühnel

Verkaufsleiter Chemie-, Pharma-, Fermentationsindustrie
Telefon: +49 221 4980-455
E-Mail: michael.kuehnel@pfeifer-langen.com

Thomas Krupp

Vertriebsleiter Handel
Telefon: +49 221 4980-323
E-Mail: thomas.krupp@pfeifer-langen.com

Dr. Hermann Schmitz

Leiter Landwirtschaft
Telefon: +49 221 4980-308
E-Mail: hermann.schmitz@pfeifer-langen.com

Frank Schmitz

SCM Agrar
Telefon: +49 221 4980-308
E-Mail: frank.schmitz@pfeifer-langen.com

Dr. Alexander Ungru

Beratung/LIZ
Telefon: +49 221 4980-647
E-Mail: alexander.ungru@pfeifer-langen.com

Dr. Helmut Esser

Kontraktmanagement
Telefon: +49 221 4980-308
E-Mail: helmut.esser@pfeifer-langen.com

Heinz Leipertz

Region Rheinland (Jülich)
Telefon: +49 2461 624-123
E-Mail: heinz.leipertz@pfeifer-langen.com

Dr. Stefan Brinker

Region Lage
Telefon: +49 5232 602-157
E-Mail: stefan.brinker@pfeifer-langen.com

Dr. Jens Loel

Region Könnern
Telefon: +49 (34691) 42 254
E-Mail: dr.jens.loel@pfeifer-langen.com

Ursula Rüschendorf

Leiterin Personal
Telefon: +49 221 4980-245
E-Mail: ursula.rueschendorf@pfeifer-langen.com

Axel Lampferhoff

Personalmanagement
Telefon: +49 221 4980-597
E-Mail: axel.lampferhoff@pfeifer-langen.com

Marcel Hirt

Teamleiter Recruiting
Telefon: +49 221 4980-279
E-Mail: marcel.hirt@pfeifer-langen.com

Britta Schumacher

Leiterin Unternehmens­kommunikation & Marketing
Telefon: +49 221 4980-632
E-Mail: britta.schumacher@pfeifer-langen.com

Firmenzentrale Köln

Telefon: +49 221 4980-0
E-Mail: info@pfeifer-langen.com

Werk Appeldorn

Telefon: +49 2824 12-0
E-Mail: appeldorn@pfeifer-langen.com

Werk Elsdorf

Telefon: +49 2274 701-0
E-Mail: elsdorf@pfeifer-langen.com

Werk Euskirchen

Telefon: +49 2251 706-0
E-Mail: euskirchen@pfeifer-langen.com

Werk Jülich

Telefon: +49 2461 624-0
E-Mail: juelich@pfeifer-langen.com

Werk Könnern

Telefon: +49 34691 42-0
E-Mail: koennern@pfeifer-langen.com

Werk Lage

Telefon: +49 5232 602-0
E-Mail: lage@pfeifer-langen.com

Bulgarien

Sugartia Trade of Sugar L.L.K.

Sofia
Telefon: +359 2 980 20-24
E-Mail: sales@sugartia.bg

Italien

Italia Zuccheri Commerciale s.r.l.

Minerbio
Telefon: +39 051 662 28-11
E-Mail: commerciale@italiazuccheri.it

Polen

Pfeifer und Langen Polska S.A.
(Pfeifer & Langen-Gruppe)

Poznań
Telefon: +48 61-846 35-00
pfeifer-langen@diamant.pl

Gostyń
Telefon: +48 65 575 26 00
jacek.pietrowiak@diamant.pl

Miejska Górka
Telefon: +48 65 545 06 00
cukrownia.miejskagorka@diamant.pl

Środa
Telefon: +48 61 286 43 71
cukrownia.sroda@diamant.pl

Pfeifer & Langen Glinojeck S.A.

Glinojeck
Telefon: +48 23 675 01 00
glinojeck@diamant.pl

Rumänien

Pfeifer & Langen Romania S.R.L.

Oradea, jud. Bihor
Telefon: +40 371 536 162
E-Mail: ro-marketing@pfeifer-langen.com

Slowenien

Pfeifer & Langen d.o.o.
Ptuj
Telefon: +386 2 741 04 07
E-Mail: info@pfeifer-langen.si

Ukraine

Radechiw
Telefon: +380 325 54 11 10
E-Mail: office.p@radsugar.com.ua

Tschortkiw
Telefon: +380 50 307 74 31
office.c@radsugar.com.ua

Sbarasch
Telefon: +380 50 384 19 10
office.z@radsugar.com.ua

Kosowa
Telefon: +380 50 384 20 24
office.k@radsugar.com.ua

Chorostkiw
Telefon: +380 50 384 20 57
office.h@radsugar.com.ua

Ungarn

1. Magyar Cukor Manufaktúra Kft.

Kaposvár
Telefon: +36 82 527-260
E-Mail: sales@1mcm.hu

Wenn Sie Interesse an einer Werksführung haben, nehmen Sie bitte Kontakt mit den Ansprechpartnerinnen des jeweiligen Werkes auf. Wir freuen uns über Ihren Besuch.

Werk Appeldorn, Frau Roßmöller
Telefon: +49 2824 12-0

Werk Euskirchen, Frau Stein
Telefon: +49 2251 706-0

Werk Jülich, Frau Becker
Telefon: +49 2461 624-0

Werk Könnern, Frau Mädche
Telefon: +49 34691 42-0

Werk Lage, Frau Lange
Telefon: +49 5232 602-0

Informationen zum Diamant Verbrauchersortiment:
www.diamant-zucker.de

Diamant Verbraucherservice: 01802/498000
Montag bis Freitag, 8 bis 18 Uhr, außer an Feiertagen
(0,06 €/Anruf aus dem dt. Festnetz, max 0,42 €/Min. aus Mobilfunknetzen)

Diamant Online Shop:
shop.diamant-zucker.de

© Pfeifer & Langen

Dr. Jürgen Häffner

Bereichsleiter Vertrieb

TELEFON
+49 221 4980-366

E-MAIL
juergen.haeffner​@pfeifer-langen.com

© Pfeifer & Langen

Thomas Krupp

Vertriebsleiter Handel

TELEFON
+49 221 4980-323

E-MAIL
thomas.krupp@pfeifer-langen.com

© Pfeifer & Langen

Dr. Herrmann Schmitz

Leiter Landwirtschaft

TELEFON
+49 221 4980-308

E-MAIL
herrmann.schmitz@pfeifer-langen.com

© Pfeifer & Langen

Britta Schumacher

Leiterin Unternehmens­kommunikation & Marketing

TELEFON
+49 221 4980-632

E-MAIL
britta.schumacher​​@pfeifer-langen.com